Organigramma

 

ORGANIGRAMMA GENERALE A.P.D SAN PAOLO OSTIENSE

PRESIDENTE: P. Antonio Teodoro Lucente

SEGRETARIO GENERALE: Dott. Mattia Giannini

                                  Dott. Riccardo Tacconi

 

 

SEZIONE BASKET

PRESIDENTE: P. Antonio Teodoro Lucente

SEGRETARIO: Paolo Valeriani

DIRETTORE TECNICO: Carlo Colella

ALLENATORI AREA AGONISTICA: Carlo Colella, Valerio Carraro, Emanuele Di Giacomo, Paolo Valeriani, Andrea Pazzi

REFERENTI MINIBASKET: Valerio Carraro, Matteo Scianca

ALLENATORI MINIBASKET: Valerio Carraro, Matteo Scianca, Sebastiano Grasso, Andrea Pazzi

PREPARATORE FISICO: Monica Montanucci, Sara Faustini

PSICOLOGA DELLO SPORT: Dott.ssa Sara Biondi

 

SEZIONE VOLLEY

PRESIDENTE: P. Antonio Teodoro Lucente

SEGRETARIO: Emanuela Lanciotti - Emanuele Carpentieri

RESPONSABILE AREA AGONISTICA FEMMINILE: Aldo Pisanti

RESPONSABILE AREA AGONISTICA MASCHILE: Emanuele Carpentieri

RESPONSABILE MINI VOLLEY: Alessandro Cialdella

PSICOLOGA DELLO SPORT: Dott.ssa Sara Biondi

 

SEZIONE CALCIO

PRESIDENTE: P. Antonio Teodoro Lucente

REFERENTE AREA AGONISTICA: Mauro Ponziani

REFERENTE SCUOLA CALCIO: Pierluigi Gambini

SEGRETARIO: Corrado Caponetti

CONSIGLIERI: Mauro Ponziani, Pierluigi Gambini, Corrado Caponetti

PSICOLOGA DELLO SPORT: Dott.ssa Sara Biondi

 

SEZIONE NUOTO 

PRESIDENTE: P. Antonio Teodoro Lucente

SEGRETARIO: Alessia Gentili

COORDINATORE SCUOLA NUOTO: Alessia Proietto

RESPONSABILE DI VASCA: Alessia Proietto

ALLENATORE CATEGORIA PROPAGANDA: Massimiliano Ricci           

 

SEZIONE TENNIS

PRESIDENTE: P. Antonio Teodoro Lucente

RESPONSABILE: Andrea Lombardo

RESPONSABILE TECNICA SCUOLA TENNIS: Alessandra Farina

MAESTRI: Alessandra Farina, Saverio Canciani

COLLABORATORI: Alberto Seccia 

SEGRETARIO: Andrea Lombardo

PSICOLOGA DELLO SPORT: Dott.ssa Sara Biondi

RESPONSABILE PREPARAZIONE ATLETICA: Alessandro Falco

 

SEZIONE KARATE

PRESIDENTE: P. Antonio Teodoro Lucente

REFERENTE AGONISTICO: M° Marco Gallai

REFERENTE SCUOLA: M° Marco Gallai

 

SEZIONE PATTINAGGIO

PRESIDENTE: P. Antonio Teodoro Lucente

REFERENTE PROMOZIONALE:  Dott.ssa Valeria Lupidi